29.06.2015
990

Качества, которые необходимы успешному инвестору

Качества, которые необходимы успешному инвестору, на мой взгляд, это мотивация, упорство, дисциплина и стремление к обучению.

Мотивация - видеть ясно и желать те цели которые описаны в личном финансовом плане.

Упорство - на протяжении всего пути к финансовой свободе будут кризисы,  болезни, счастливые моменты, когда хочется порадовать себя и купить новый гаджет или машину. И только упорство в достижении намеченных целей поможет справится и не наделать ошибок.

Дисциплина - при инвестировании как и при обучению языкам или занятии спортом необходимы постепенное ежедневное или еженедельное движение к намеченным целям, шаг за шагом, не отвлекаясь на соблазны. Сюда можно отнести и учет доходов и расходов, рациональные расходы, и регулярные накопления в течение всей жизни.

Обучение - больше времени уделять изучению инвестиций, изучению успешных стратегий.

Очень сложно опираться на эти 4 качества в одиночку. Наличие тренера, ментора, учителя, напарника помогает поддерживать себя в рабочем состоянии, избежать прокастинации. С тренером движение к намеченной цели ускорится вдвойне.

А успех почти всегда определяется знаниями, навыками и опытом. Почти каждый человек уже слышал об инвестициях на фондовых биржах. Одни уже попробовали трейдинг и потеряли деньги и приняли решение, что фондовый рынок не для них. Другие утверждают, что у них нет достаточного  количества денег, чтобы успешно инвестировать на фондовом рынке. Третьи, потратили время, деньги и прошли обучение, составили стратегию и успешно применяют свои знания на практике. Пятые, понимают, что лучше довериться советам специалиста так как разбираться самостоятельно с таким объемом финансовых инструментов, которые сейчас доступны, слишком трудозатратно и обратились к независимому финансовому консультанту.

Жду всех начинающих инвесторов к себе на консультацию.


Похожие статьи
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.