16.02.2022
1401

Финансовое планирование для сохранения уровня жизни после отхода от дел

Что было:
Иван П., 28 лет - известный футболист российской Премьер Лиги. С учетом особенностей спортивной карьеры, высокие доходы от текущей деятельности сохранятся у него в течение 7-8 лет, после которых встанет вопрос о смене рода деятельности. На данный момент Иван уже сформировал существенные сбережения, которые размещены недостаточно эффективно - в депозитах госбанков и евробондах российских компаний.

Что делали:
Задача финансового планирования - разработать такую стратегию управления текущими и будущими накоплениями, чтобы обеспечить Ивану и его семье беспроблемное завершение карьеры игрока. В результате была создана стратегия, включающая в себя целый ряд российских и международных финансовых инструментов (по большей части, консервативного характера), направленная на сохранение капитала и его планового роста к сроку "отхода от дел".

Итог работы:
За счет перераспределения активов в сторону более защищенных и потенциально прибыльных зарубежных инструментов удалось повысить как доходность, так и надежность портфеля, идет реализация финансового плана.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.